Решаем вместе
Есть вопрос?
Пятница, 19.04.2024, 09:01
Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки:

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Всероссийская перепись населения 2020

Опросы общественного мнения

Независимая оценка!

Официальный Сайт

Не дай себя обмануть

Интернет-портал Администрации Беловского городского округа

Сайт департамента социальной защиты населения Кемеровской области

Сайт Комитета социальной защиты населения беловского городского округа

Страница Социального опроса Минтруда РФ

Защита прав потребителей

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Школе ухода
09:25
Школе ухода

  

В рамках реализации комплексной программы поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов «Система долговременного ухода»,  специалистами  МБУ «ЦСО»  в «Школе ухода» проводятся индивидуальные и групповые  занятия, как в учреждении, так и с выездом на дом.

            Основная задача «Школы ухода» — обучение слушателей, осуществляющих уход за маломобильными гражданами, навыкам общего ухода за подопечными, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности, а также правильному использованию технических средств реабилитации.

Кроме этого, специалисты  МБУ «ЦСО» активно сотрудничают с негосударственными учреждениями (НГО) социального обслуживания Беловского городского округа. Для работников таких учреждений, кто в условиях своей профессии работает с гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе и с маломобильными гражданами, обучение в «Школе ухода» способствует повышению уровня знаний, профессиональных компетенций, практических навыков.

5 апреля 2022 года в «Школе ухода» МБУ «ЦСО» было проведены теоритические и практические занятия для работников  ООО «Чибисы», которое осуществляет деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания.  Присутствующим на занятии сиделкам  была донесена информация о навыках общего ухода, профилактике пролежней, личной гигиене, правилах кормления лежачих больных, применении технических средств реабилитации.

Занятия дают свои положительные результаты, которые высоко ценятся слушателями. Так, Екатерина С., работающая сиделкой в частном пансионате, придавая большое значение занятиям, подчеркивает, что до участия в занятиях «Школы ухода» при  обращении с лежачей тяжелобольной, она ощущала некоторую неловкость, боялась уронить ее, навредить ее здоровью, перемещая для оказания гигиенических процедур. Кроме того, ее постоянные физические нагрузки привели к ощущениям боли в спине. Освоенные приемы обращения с лежачими больными значительно облегчили работу Екатерины, появилась уверенность, сократилось время на переодевание подопечной, снизилась физическая нагрузка. 

Желающие получить знания в «Школе ухода» могут обратиться по адресу: г. Белово, ул. Маркса, д. 2 или позвонить по телефону: 8 (348 52) 2-89-68  

Просмотров: 276 | Добавил: senya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Независимая оценка качества

Закупки учреждения

Наша группа в одноклассниках

Наша группа Вконтакте

Социальный навигатор Кузбасса

Льготные ипотечные программы

#МЫВМЕСТЕ

Национальные проекты России

Кузбасс - Онлайн

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright МБУ "ЦСО" © 2024